Как проходит мезотерапия

Одним из таких передовых и эффективных способов является мезотерапия, в Краснодаре ее можно сделать у нас.

Суть, подготовка, этапы проведения мезотерапии

Мезотерапия - косметическая манипуляция, предполагающая ввод под кожу активных компонентов - мезококтейлей. В их составе - витамины, минералы, микроэлементы, травяные экстракты, аминокислоты, гликолевая и гиалуроновая кислоты и т. п.

Введение может осуществляться инъекционным способом (через уколы микроиглами) или безинъекционным (с использованием аппарата) только профессионалом-косметологом в салоне или косметологическом кабинете.

Мезотерапия показана в случае снижения тургора кожи, пигментации, тусклого цвета лица, наличия мелких морщин, шрамов, растяжек, расширенных пор и отечности, акне и постакне, расширенных сосудов, при излишне сухой или жирной коже. В результате кожа приобретает более здоровый вид, ее тон и текстура выравниваются, повышаются тонус и упругость, улучшается обмен веществ, регенеративные способности покровов, возвращается в норму водный и липидный баланс. Манипуляция имеет высокую результативность в решении проблем с кожей, имеет краткий реабилитационный период, длительный эффект.

Различают несколько видов процедуры:

  • кислородная - препараты подаются под давлением струи кислорода;
  • ионная - коктейль проникает глубоко под кожу при воздействии электродов;
  • лазерная - введение состава осуществляется под действием лазерного излучения;
  • гидромезотерапия - препараты внедряются под действием тока;
  • криомезотерапия - мезококтейль проникает под действием микротока и низких температур.

Противопоказаний к проведению процедуры не так много:

  • воспалительный процесс в области воздействия;
  • вынашивание ребенка и период кормления;
  • проблемы со свертываемостью крови, сосудами;
  • злокачественные опухоли;
  • хронические болезни в стадии обострения.

Об этих проблемах необходимо сообщить врачу на предварительной консультации.

Чтобы процедура прошла успешно с наименьшим количеством побочных эффектов, к ней требуется подготовиться. За несколько суток нужно отказаться от употребления спиртных напитков и пребывания на солнце. Сама манипуляция проводится на обработанном антисептиком и анестетиком участке кожи (последнее особенно важно для комфортного проведения сеанса людям с высокой чувствительностью). После обработки косметолог непосредственно вводит ингредиенты подкожно. Напоследок кожу снова дезинфицируют, наносят успокаивающие и закрепляющие результат средства.

После манипуляции нельзя пару суток пользоваться косметикой, принимать солнечные ванны, заниматься спортом и ходить в баню (сауну). Кроме этого, необходимо ухаживать за кожей с помощью успокаивающих средств и обрабатывать в соответствии с рекомендациями врача-косметолога.

Хотите записаться на мезотерапию или другую уходовую процедуру в Краснодаре? Обращайтесь к нам.

Другие статьи