Подтяжка лица: показания и методы

Подтяжка лица: показания и методы

Благодаря нашей специальной технике SMAS-лифтинг сохраняется естественное выражение лица и никакие видимые признаки не показывают хирургической процедуры.

Врачи нашей клиники имеют исключительно высшее образование в лицевой хирургии. Опытные хирурги распознают, какие аспекты нарушают гармонию лица, и разрабатывают для вас индивидуальный план лечения. На консультации врач обсудит с вами, имеют ли смысл дополнительные или альтернативные меры. Например, блефаропластика, суть которой заключается, в подтяжке или коррекция век. Вы можете сделать блефаропластику в Краснодаре, в нашей клинике.

Показания к подтяжке лица

Когда и каким методом проводится подтяжка лица, должно быть решено индивидуально на консультации у врача.

Процедура нужна, если эластичность кожи снизилась, а некоторые участки лица, соответственно, опустились. Цель в том, чтобы восстановить прежние пропорции, сохранив при этом естественное выражение лица. В зависимости от типа лица и индивидуального старения подтяжка лица показана с 40 до 60 лет.

Данная операция борется со следующими проблемами: провисание особенно нижней части лица, двойной подбородок, глубокие носогубные складки, опущение мягких тканей, провисание кожи на шее.

Подтяжка может проводиться вместе с другими процедурами, например, с коррекцией носа или подтяжкой век.

Методы подтяжки лица

Время не проходит мимо бесследно. На нашем лице это часто проявляется потерей эластичности и упругости кожи. Первые видимые признаки старения кожи появляются уже в возрасте 30 лет или раньше.

В зависимости от исходной ситуации и цели лечения. У нас есть отличный метод подтяжки лица.

Среди действенных методов омоложения лица SMAS-лифтинг имеет уникальный плюс: он не только лечит провисание кожи, но и глубоко формирует овал лица. Если лицо лишь поверхностно подтянуто, лишняя ткань скапливается по бокам, и результат выглядит неестественно. SMAS-лифтинг удаляет лишнюю ткань даже в глубоких слоях, так что лицо вновь обретает молодой и отличительный вид. Благодаря данной процедуре:

  • Более красивое формирование овала лица.
  • Раны заживают гораздо быстрее.
  • Результат сохраняется дольше.

SMAS-лифтинг является чрезвычайно эффективным и безопасным методом подтяжки лица, если выполняется профессионалом.

Другие статьи