Лабиопластика больших и малых половых губ

Как и любая другая часть тела, область половых органов также подвержена гормональным изменениям и естественным процессам старения. Из-за беременности и родов половые губы могут растянуться или удлиниться.

Зачем нужна лабиопластика?

Очень большие или асимметричные половые губы могут вызывать раздражение, а также боль во время повседневной деятельности, спорта или полового акта. Женщины начинают избегать этих действий и даже отказаться от облегающей одежды. Кроме того, интимная зона, воспринимаемая как «непривлекательная» может сильно снизить самооценку.

Целью процедуры является устранение или коррекция любых существующих жалоб и достижение визуально привлекательного внешнего вида. Если вы чувствуете себя дискомфортно и не довольны размером и формой ваших половых губ, это является причиной для консультации у хирурга-гинеколога в Краснодаре.

Подготовка к лабиопластике

Перед лабиопластикой на консультации врач подробно узнает о ваших жалобах, проблемах и пожеланиях. За этим следует гинекологическое обследование.

Процедура может проводиться под местным обезболивание или амбулаторно.

За 5 дней до коррекции половых губ следует воздержаться от приема разжижающих кровь препаратов. Также необходимо избавиться от волос, всей интимной области перед операцией. Перед местным обезболиванием не стоит сильно наедаться. Нужно освободить кишечник и опорожнить мочевой пузырь.

После операции пациент может самостоятельно отправиться домой. Раны зашиваются очень тонким саморассасывающимся материалом, поэтому снятие швов не требуется. Рубцы почти не видны. Если процедура была проведена под местным обезболиванием, желательно, чтобы женщину сопровождали из клиники.

Данная операция имеет низкий риск и занимает от одного до двух часов. Однако профессиональная коррекция половых губ ни в коем случае не является простой операцией. Ткань половых губ перекрещивается множеством нервов, сосудов и эластических волокон. Для того чтобы добиться как визуально привлекательного, так и функционально безупречного результата, необходим опытный хирург-гинеколог. К нему вы можете записаться онлайн, а также, если вас интересует цена лабиопластики, вы можете узнать ее на нашем сайте.

Другие статьи