Как восстановиться после липосакции живота

Если вас интересует цена липосакции живота, узнать ее вы можете у нас.

Как облегчить протекание реабилитационного периода после этой операции

Длительность восстановительного периода после липосакции напрямую зависит от размера оперируемой области и количества жира, удаленного вашим врачом. Но в любом случае после этой операции вам потребуется хотя бы неделю побыть дома, так как вы можете ощущать слабость и легкое недомогание.

Для того чтобы восполнить кровопотерю, которая произошла во время операции, на протяжении первых нескольких дней после нее вам нужно пить побольше жидкости. Если анализы показали снижение уровня гемоглобина, обязательно включите в свой рацион питания красные овощи и фрукты, гранатовый сок, гречку, виноград.

После липосакции живота на протяжении 3-4 недель необходимо носить специальное компрессионное белье, которое порекомендует врач. Оно поможет поскорее избавиться от отечности, а также ускорить сокращение кожных покровов после отсасывания жировой ткани.

Принимать душ вы сможете уже через 3-4 дня после операции, тогда как с ванной придется повременить пару недель. На протяжении первых 5 дней после липосакции необходимо принимать антибиотики, которые порекомендует врач. Также вы можете использовать обезболивающие препараты, однако их нельзя принимать дольше 5 дней подряд.

В течение всего восстановительного периода, чтобы избежать осложнений, вам необходимо обеспечить соответствующий уход за послеоперационной раной. После липосакции накладываются рассасывающиеся швы. Снимать их не нужно. Для успешного рассасывания швов нужно придерживаться нескольких правил:

  • Важно обеспечить стерильность. Прежде чем приступить к обработке швов, тщательно вымойте и продезинфицируйте руки.
  • Раны нужно обрабатывать раствором Бетадин, частоту и длительность применения вам назначит лечащий врач.
  • Нанесите раствор Бетадин на марлевую салфетку, и круговыми движениями протрите швы.
  • После дезинфекции швов вы можете надевать чистое эластичное белье.

На 6 недель после липосакции вам придется отказаться от курения. Дело в том, что оно увеличивает хрупкость сосудов, что чревато кровотечениями. Кроме того, курение негативно влияет на скорость заживления послеоперационных ран. Также на 3 недели необходимо будет отказаться от посещения бани и сауны. В течение всего периода существования отеков и признаков воспаления в оперируемой зоне рекомендуется отказаться от употребления алкогольных напитков и острой пищи.

Физических нагрузок вам нужно будет избегать на протяжении трех месяцев после хирургического вмешательства. Также только по прошествии этого времени вы сможете спать на животе. Внимательно прислушивайтесь к рекомендациям врача и следуйте им.

Ну а если вас интересует такая процедура, как СМАС-лифтинг, в нашей клинике вы можете сделать ее по доступной стоимости.

Другие статьи