Можно ли исправить форму ушей без операции

Исправление формы ушей без операционного вмешательства – желание всех людей, страдающих лопоухостью.

Лопоухость является одним из несовершенств, оказывающих наибольшее влияние на повседневную жизнь человека. Как правило, это врожденный дефект, не опасный для здоровья, но сказывающийся на самооценке и эмоциональном состоянии человека.

Практически единственным методом коррекции оттопыренных ушей во взрослом возрасте является операция. Если вам не нравится внешний вид ваших ушей, не переживайте! Вы можете избавиться от несовершенств благодаря отопластике ушей в Краснодаре.

Нехирургические методы лечения:

Альтернатив хирургии для исправления формы ушей очень мало. Как правило, оттопыренные уши можно исправить только с помощью операции отопластики, которая позволяет полностью реконструировать хрящ.

Нехирургический способ исправления формы ушей возможен только у детей младшего возраста. Поскольку формирование ушной раковины заканчивается к 6 годам. 

Коррекция ушей детям до полугода происходит с помощью силиконовых накладок. Пластические хирурги могут фиксировать положение ушей младенца и придать «нормальную» форму. Чем раньше будет зафиксировано положение уха, тем успешнее будет результат. Возраст менее трех недель считается идеальным временем для начала исправления формы ушей, также можно добиться хороших результатов, если начать позже. 

После 7 лет ушные раковины полностью сформированы и единственным способом решить эту эстетическую проблему является отопластика.

Отопластика

Отопластика – это процедура, которая позволяет изменить форму, положение уха и избавить от лопоухости. Также есть реконструкция ушной раковины. К данной процедуре обращаются для исправления структурных проблем, присутствующих при рождении или вызванных травмой.

Операция состоит из разреза задней части ушной раковины для изменения формы ее хряща. В большинстве случаев из ушной раковины удаляется избыток хрящевой ткани. Операция длится около часа, безболезненна и не оставляет видимых шрамов, так как они скрыты в ретроаурикулярной бороздке.

Послеоперационный период не требует комплексного ухода. После окончания операции необходимо отдохнуть в течение 48 часов, а затем постепенно вернуться к повседневной деятельности, избегая физических нагрузок.

Защитная повязка, наложенная после операции, должна сохраняться в течение нескольких дней, чтобы защитить уши. Желательно не мыть волосы до тех пор, пока вы не снимете повязку, и не мочить область разреза. Нормально испытывать болевые ощущения: покалывание и онемение в ухе в течение нескольких недель после операции. Чтобы уменьшить дискомфорт, часто рекомендуются противовоспалительные препараты.

Другие статьи