Показания и противопоказания к биоревитализации

Биоревитализация – это отличный метод профилактики старения кожи, который уже много лет применяется в эстетической медицине. Такая косметологическая процедура позволяет отсрочить появление морщин и уменьшить их выраженность. Это также простой шаг к улучшению состояния и внешнего вида кожи, ее омоложению и ревитализации, а также прекрасное дополнение к использованию филлеров, ботокса и лазерных методик. Большая популярность этого метода обусловлена заметным с первого раза и длительным эффектом. В нашей клинике вы можете пройти процедуру биоревитализация в Краснодаре с использованием сертифицированных препаратов

Биоревитализация кожи: принцип действия

Процедура предполагает прямое инъекционное введение под кожу препаратов на основе гиалуроновой кислоты, замедляющих процессы старения кожи. В лечении используются растворы, называемые коктейлями, которые представляют собой смесь оздоравливающих и регенерирующих веществ, подобранных в зависимости от потребностей пациента. Они могут помочь в устранении конкретной проблемы или в целом улучшить состояние дермы. Гиалуроновая кислота стимулирует выработку коллагена - главного строительного белка соединительных тканей, включая кожу. Одна ее молекула способна удерживать до 500 молекул воды. Благодаря этому дерма выглядит напитанной и увлажненной.

Когда прибегать к биоревитализации

Процедура показана при наличии следующих признаков старения:

  • морщины вокруг глаз, губ, шеи и декольте;
  • дряблая кожа, теряющая упругость и эластичность;
  • обезвоженная и сухая дерма;
  • отсутствие сияния, серый, тусклый и уставший цвет лица.

Процедура также проводится в целях улучшения внешнего вида после принятия солнечных ванн, поддержания эффекта процедур эстетической медицины, например, после заполнения морщин филлерами, а также профилактически – для замедления процесса старения кожи и придания ей более красивого вида.

Состав инъекционного препарата подбирается в зависимости от индивидуальных потребностей с учетом: участка тела (лицо, шея, зона декольте), типа кожи и ожиданий пациента.

Биоревитализация дает лучшие результаты, чем самые дорогие и технологичные кремы, потому что доставляет активные вещества прямо на нужную глубину (даже 4-6 мм) в дерму. Систематически применяемые процедуры регенерируют кожу и омолаживают ее. Они стимулируют синтез коллагена и эластина, вызывают значительное повышение гидратации кожи, улучшают микроциркуляцию в подкожной клетчатке и усиливают метаболизм жировых клеток (липолиз). Благодаря этому удается корректировать морщины, восстанавливать гладкость, упругость и улучшать цвет кожи.

Биоревитализация эффективна, когда проводится в виде серии из нескольких процедур. В зависимости от препарата, это серия из 3-6 процедур, которые следует повторять каждые 6 месяцев.

Противопоказаниями к ней являются раздраженная и воспаленная кожа, герпес в активной фазе, аллергия на любой из ингредиентов, беременность и кормление грудью, новообразования, включая родинки. Также процедуру стоит отложить при инфекциях в стадии обострения, наличии незаживших ран на обрабатываемых участках.

Другие статьи