С какого возраста, как часто и зачем нужно посещать косметолога

И если на первых порах можно обойтись использованием качественных уходовых средств, то чем старше, тем больше необходима помощь профессионала. Потребуется и проведение салонных процедур, например, биоревитализации, в Краснодаре которую можно сделать у нас.

Когда и на какие манипуляции записываться в косметологический кабинет

Первое обращение к косметологу может быть актуально в подростковом возрасте. Это связано с тем, что кожа подвержена появлению высыпаний и без консультации профессионала не обойтись. Косметолог подскажет, как ухаживать за кожей, поможет с профессиональной чисткой.

Если в подростковом возрасте помощь не понадобилась, на прием к косметологу можно записываться в возрасте 20 лет. Врач даст рекомендации по уходу конкретно за вашей кожей, подберёт для вас соответствующие средства.

Если вы хотите продлить молодость, то после 25 лет обязательно посещать косметолога на регулярной основе. Все дело в том, что в этом возрасте запускаются биологические процессы старения организма и кожи в том числе. Она потихоньку утрачивает упругость, тускнеет, начинают появляться первые морщинки. В этом возрасте косметолог порекомендует средства по уходу, назначит курсы массажа, предложит пилинги для лучшего очищения, а также процедуры по увлажнению кожи. Ходить к специалисту в 25-летнем возрасте можно раз в несколько месяцев без учёта курсового проведения процедур.

Чем старше человек, тем чаще нужно будет наносить визит в косметологический кабинет. Особенно важна регулярность после 30. Кожа быстрее теряет упругость, а морщины становятся более выраженными. Кроме периодических курсов массажа и пилинга кожные покровы нуждаются в более глубоком питании. Уже можно начинать делать интенсивные пилинги, а также инъекционные процедуры, например, биоревитализацию, мезотерапию. Косметолога стоит посещать не реже раза в квартал.

После 35 лет кроме глубоких морщин даёт о себе знать возрастная пигментация, а также начинает "плыть" контур лица. Синтез коллагена и эластина сильно снижается. Кроме мезотерапии и биоревитализации можно делать контурную пластинку для очерчивания овала лица, а также процедуру фотоомоложения. Посещение косметолога желательно раз в 2 месяца.

Особенно важно ходить в косметологический кабинет систематически после 40 лет. У женщин в этом возрасте наступает серьезная гормональная перестройка, связанная с приближением климакса. Это негативно влияет на регенеративные процессы кожных покровов, также ухудшается липидный и водный обмен. Кожа выглядит уставшей, тусклой, появляется отечность, утрачивается упругость. И все эти изменения заметны невооружённым взглядом. В этом возрасте поправить контуры лица, сгладить морщины помогут инъекции ботокса, ультразвуковая или лазерная шлифовка, различный виды лифтинга. Объем и количество процедур определит врач.

Хотите попробовать мезотерапию в Краснодаре? Обращайтесь к нам.

Другие статьи